Unser Team!

Um Ihnen eine kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte Mitarbeiter und ein gutes Betriebsklima.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie.                                                

Wir sind für Sie da!

Adolf Karger

Adolf Karger

Position: Geschäftsführer, Steuerberater, Rechtsbeistand

Ausbildung: Diplom Finanzwirt (FH)

Kontakt: a.karger@karger-steuerberatung.de

Inge Karger

Inge Karger

Position: Verwaltung und Organisation

Kontakt: i.karger@karger-steuerberatung.de

Susanne Karger

Susanne Karger

Position: Steuerberaterin

Aubildung: Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin, Steuerberaterin

Kontakt: s.karger@karger-steuerberatung.de

Diana Thoma, geb. Karger

Diana Thoma, geb. Karger

Position: Steuerfachwirtin

Ausbildung: Diplomjuristin / Steuerfachwirtin

Kontakt: d.thoma@karger-steuerberatung.de

Julia Bader

Julia Bader

Position: Steuerberaterin / freie Mitarbeiterin

Ausbildung: Dipl. Betriebswirtin

Kontakt: j.bader@karger-steuerberatung.de

Günther Nauert

Günther Nauert

Position: Lohn- und Einkommensteuerberatung

Kontakt: g.nauert@karger-steuerberatung.de

Patrick Waldenmaier

Patrick Waldenmaier

Position: Lohn- und Einkommensteuerberatung / Lohn- und Gehaltsabrechnungen

Aubildung: Steuerfachangestellter

Kontakt: p.waldenmaier@karger-steuerberatung.de

Fabio Watzer

Fabio Watzer

Position: Steuerfachangestellter

Kontakt: f.watzer@karger-steuerberatung.de

Gunter Wamsler

Gunter Wamsler

Position: Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse

Ausbildung: Betriebswirt IHK

Kontakt: g.wamsler@karger-steuerberatung.de

Dagmar Fritz

Dagmar Fritz

Position: Lohnabrechnungen, Empfang

Kontakt: d.fritz@karger-steuerberatung.de

Alexander Jäger

Alexander Jäger

Position: Lohnabrechnung,Empfang

Kontakt: a.jaeger@karger-steuerberatung.de